Пятница, 29/03/2024, 08:59:43
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







 Блог
Главная » 2012 » Февраль » 2 » Питание для похудения
16:09:55
Питание для похудения

Питание для похудения.

Похудение должно быть эффективным, для этого питание должно быть правильным. Даже если вы будете пытаться сжигать калории в спортзале или фитнес центре, питаясь не правильно, то все усилия брошенные на похудение могут не привести к желаемым результатам.
К тому же при увеличении нагрузок у вас будет увеличиваться аппетит. Как же правильно питаться, чтобы похудеть?

Первым и не маловажным фактором в питании для похудения.

Является снижение потребления жиров, полностью их исключать нельзя потому, что они необходимы нашему организму и достаточно 10-15 грaмов жиров в день.
И употреблять надо правильные жиры, полезные нашему организму, что в принципе не совсем просто так, как наша продовольственная промышленность использует для удешевления продукции пальмовые и другие дешевые заменители натуральным. Старайтесь выбирать натуральное сливочное масло, сметану, молоко и сыры. Майонезы, маргарины всех видов, соусы – лучше исключить вообще, также не стоит увлекаться сыром потому, что практически все сыры содержат от 25 до 50 процентов жира.
Свинину лучше заменить на телятину и так далее, все продукты, которые способствуют именно похудению вы найдете здесь.
Питание для похудения должно как можно меньше содержать жиров.

Второй важный фактор в питании для похудения.

Снижаем потребление углеводов, но углеводы углеводам рознь, для правильного похудения надо ограничить употребление быстрых углеводов, заменить их правильными углеводами с ГИ не более 50.
Употребление картофеля и крахмалов допускается не более двух раз в неделю. Желательно ограничить употребление сахара и сладостей, сразу может не получиться, но когда вы захотите похудеть, начните постепенно уменьшать ранее дозволенную норму по немногу и через несколько месяцев можно будет вообще отказаться от сахара.
Лучше всего раз в день съедать 1 столовую ложку натурального меда, но не того, который в магазине, т.к. там в основном жидкий мед после переработки и он еще хуже сахара.

Третий важный фактор в питании для похудения.

Увеличиваем в своем рационе питания клетчатку, она регулирует перельстатику кишечника, помогает очищению организма и выводит холестерин.
Клетчатка это источник питания для флоры кишечника и она, как щеткой очищает наш кишечник.
Фрукты, овощи, ржаной хлеб и отруби – источник клетчатки, вообще при похудении надо сделать приоритет продуктам растительного происхождения – овощам и фруктам.
Четвертый важный фактор в питании для похудения.
Питаться надо регулярно, не менее 4-5 раз в день, делайте перекусы (это может быть груша или яблоко), ни в коем случае не голодайте, если перерыв между приемами пищи более 6 часов организм начинает запасать жир, даже белки превращая в жиры.
Пятый важный фактор в питании для похудения.
Не ешьте перед сном, если вы привыкли наедаться на ночь, вам надо будет несколько дней, чтобы изменить свое питание, главным приемом пищи при похудении должен быть завтрак, с употреблением нежирной белковой пищи, когда вы начнете сытно завтракать, необходимость наедаться на ночь у вас отпадет.
Шестой важный фактор в питании для похудения.
Считаем съеденные калории, определить какая должна быть калорийность пищи и получить профессиональные рекомендации по питанию, исходя из вашего рациона и структуры тела, вы сможете здесь. 

Успехов вам в похудении, стоит только начать и все получится!



Просмотров: 1297 | Добавил: alterita | Теги: похудение, Питание для похудения, похудеть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Архив записей